Межпозвоночная грыжа - причины появления | ProfiLine
+38044 3325323 +38050 5235353
+38063 5235353 +38068 5235353
Корзина
0 товаров на сумму: 0грн.
Межпозвоночная грыжа - причины появления
Статьи 12.12.13

Боль в спине, причина которой – межпозвоночная грыжа, это тот «крест», который приходится «нести» многим. И если у вас уже начала болеть спина, то чем быстрее вы обратитесь к доктору, тем легче и быстрее  вам помогут.

Действительно, одной из наиболее частых причин заболевания спины является межпозвоночная грыжа, которая появляется из-за постоянного сдавливания на позвоночный столб.  Давайте попробуем разобраться, что такое межпозвоночная грыжа, и как проводить профилактику появления заболевания.

По сути, межпозвоночная грыжа это  ситуация, когда по какой либо причине межпозвоночный диск человека потерял свои амортизирующие свойства и прекратил сдерживать напряжение, которое получает  фиброзное кольцо. В результате кольцо разрывается, и студенистое ядро, которое является «прокладкой» между позвонками смещается за пределы позвоночного столба. Как результат – корешки спинномозговых нервов оказываются сдавленными и человек ощущает боль. 

Как видите, межпозвончная грыжа не может пройти самостоятельно, однако при помощи необходимых массажей и массажного оборудования, можно избавиться от этого неприятного заболевания. Кроме этого, очень важно вовремя обратиться к специалистам. Только в этом случае можно обойтись без операционного вмешательства. Сегодня, при помощи определенных медпрепаратов и процедур можно избавиться от межпозвоночной грыжи.

 

© 2008-2024 ProfiLine
DaVinci разработка сайтов
мобильных приложений